РТУ: инженерные профессии способствуют карьере

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Эвия Трифанова/LETA

В субботу, 9 апреля, на Кипсале - свой традиционный день открытых дверей проводит Рижский технический университет. Главная фишка мероприятия — встреча с выпускниками, которые на своем примере расскажут о возможностях карьеры после окончания университета. А они у обладателей технического образования лучше, чем у гуманитариев. Говорят, выпускники многих специальностей у работодателей просто нарасхват.

В субботу, с 10.00 до 16.00 всех заинтересованных в инженерных науках посетителей ждут в Центре дизайна на ул. Кипсалас, 16. Девять факультетов РТУ, Рижская бизнес-школа и средняя школа инженерных наук расскажут о своих учебных программах, похвастают технической оснащенностью учебного заведения, в котором сегодня есть возможности дневного, вечернего и заочного обучения.

Информационные стенды, преподаватели и студентов разных факультетов помогут разобраться в том, что непонятно будущим студентам и их родителям. Специальная лекция будет посвящена правилам приема и порядку оформлению документов, сдаче централизованных экзаменов. О содержания экзаменационных заданий по математике, физике, химии и иностранным языкам тоже пойдет речь, о них расскажут преподаватели подготовительных курсов вуза.

Будут работать в этот день на Кипсале и профессиональные консультанты по выбору карьеры, которые помогут понять свои наклонности и интересы школьникам, еще не определившимся, куда поступать. Расскажут о первых шагах в профессии и перспективах построения карьеры. В программе дней открытых дверей есть и небольшой фильм о выборе профессии, а далее - знакомство со служебной гостиницей РТУ, студгородком и спорткомплексом плавательного бассейна «Кипсала».

Экскурсия по факультетам РТУ начнется в 13.00, и у ее участников будет возможность побывать там, где студенты учатся.

Познакомят с научно-исследовательской базой университета, покажут лаборатории, оснащенные современным оборудованием, а также мастерские, компьютерные классы и рабочие места докторантов.

Чтобы гости не заскучали, готовится и развлекательная часть программы, в которой выступит DJ PaulO’Kenn и будут другие сюрпризы.

И еще одна новость этого года. В сентябре 2015 начался первый учебный год и в средней школе инженерно-технического профиля, которая находится на бульваре Кронвальда, 1 и является базовым учебным заведением РТУ. Кому интересно — используйте редкую возможность побывать в этом учебном заведении: субботние экскурсии здесь в субботу начнутся в 11.00 и 13.00.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх