Врагам Крыма резервируют места на Колыме (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Прокурор Крыма Наталья Поклонская не советует вынашивать планы по вооруженному захвату полуострова. Так она отреагировала на известие о создании в Херсонской области очередного добровольческого батальона, чьей задачей объявлена война за возвращение Крыма в состав Украины.

«Шансов у них ноль. Мы сюда не пропустим никаких экстремистов, а если кто-то захочет попытать свое счастье, то камеры свободные есть. Мест, правда, у нас маловато остается, но мы отыщем подходящие в Магадане или на Колыме. Врагов мы не допустим на крымскую землю», – сказала Поклонская.

По словам прокурора, все, на что способен новый батальон, – это «кричать и рассказывать страшные небылицы», передает РИА Новости. «Все остальное мы не позволим им сделать. Пусть не забывают, что мы здесь», – подчеркнула Поклонская.

Ранее один из инициаторов продовольственной и энергетической блокады Крыма, Ленур Ислямов, сообщил о создании добровольческого батальона имени Номана Челебиджихана, в который якобы вступили уже более 500 человек. По его словам,

задача батальона – воевать за возвращение Крыма в состав Украины.

Крымское следственное управление ФСБ России по материалам прокуратуры республики возбудило уголовное дело по факту создания батальона.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх