Вовремя заказывайте долгосрочные разрешения на въезд в Юрмалу (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

1 апреля возобновляется период, когда за въезд в Юрмалу нужно будет платить пошлину. Юрмальская городская дума напоминает владельцам долговременных пропусков о необходимости вовремя их заказать. Пошлина за въезд на территорию курортного города будет в силе с 1 апреля по 30 сентября; в осенний и зимний периоды за въезд в Юрмалу платить не нужно. Размещение автомашин на оборудованных самоуправлением автостоянках в курортном городе остается бесплатным в течение всего года.

Заявку на получение долгосрочного пропуска можно подать напрямую в центрах обслуживания клиентов Юрмальской городской думы, а также в электронном виде с помощью портала Latvija.lv (услуга «Iesniegums iestādei») или подписав заявление надежной электронной подписью и отослав по адресу электронной почты pasts@jpd.gov.lv. Форму заявления на получение пропуска можно также найти на сайте самоуправления www.jurmala.lv. Пропуска будут выдаваться в кассе на первом этаже здания Юрмальской городской думы по адресу: улица Йомас, 1/5.

Юрмальская городская дума просит обратить внимание на то, что ограничение на количество транспортных средств для пользователей пропусков «Uzrādītājam» («На предъявителя») отменено. Те автоводители, которые в этом году заказали пропуск «Uzrādītājam» для определенного количества транспортных средств, смогут использовать пропуск «Uzrādītājam» для неограниченного количества транспортных средств так же, как прежде.

Электромобилям разрешено въезжать в город Юрмалу бесплатно. За въезд в Юрмалу транспортных средств, которые по направлению врача перевозят физических лиц в городские медицинские учреждения Юрмалы, тоже не нужно будет платить. Без уплаты пошлины въезжать на территорию Юрмалы разрешается также тем транспортным средствам, которые адаптированы для водителей-инвалидов или которые транспортируют инвалидов I группы, детей-инвалидов или инвалидов с ограниченными возможностями передвижения.

Пошлина за въезд на административную территорию города Юрмалы определена в соответствии с обязывающими правилами № 28 Юрмальской городской думы от 25 июля 2013 года «Об особом режиме въезда транспортных средств в зону административной территории города Юрмалы».

Плата за въезд на административную территорию города Юрмалы была введена в 1996 году. Пошлина за въезд в Юрмалу в осенний и зимний периоды отменяется с осени 2013 года с целью поддержать развитие предприятий, специализирующихся на оказании услуг, и содействовать приросту числа туристов в холодное время года. В свою очередь в летний сезон, когда Юрмалу посещает большое количество гостей, платой за въезд в городе регулируется поток транзитного транспорта: эта мера служит делу охраны среды, обеспечению защиты природных и курортных ресурсов и возможности долговременного ведения хозяйства на территории.

В 2015 году Юрмальское самоуправление за въезд транспортных средств в зону особо режима получило 2,02 миллиона евро. Средства, полученные самоуправлением в виде уплаченных пошлин за въезд, были направлены на благоустройство городской среды, развитие туризма и курорта, охрану среды, охрану памятников культуры и на другие мероприятия по развитию города.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх