Египет потерял до 1,3 млрд долларов после крушения А321

Deutsche Welle
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

За последние три-четыре месяца потери египетской туристической отрасли составили около 1,2 или 1,3 млрд долларов, заявил президент страны Шериф Исмаил.

Доходы туристической индустрии Египта сократились примерно на 1,3 млрд долларов после крушения российского авиалайнера А321 на Синае. Об этом в понедельник, 29 февраля, заявил премьер-министр страны Шериф Исмаил. «После авиакатастрофы, за последние три или четыре месяца, мы потеряли около 1,2 или 1,3 млрд долларов», - приводит агентство Reuters слова Исмаила.

Самолет авиакомпании «Когалымавиа», летевший над Синайским полуостровом из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября 2015 года, все находившиеся на его борту 224 человека погибли. О своей причастности к катастрофе сообщили представители действующих на Синае террористов группировки «Исламское государство» (ИГ). Они заявили, что

пронесли на борт бомбу в качестве возмездия за военную операцию России в Сирии.

Египетские власти в конце февраля впервые назвали произошедшее терактом. Самолет А321 был взорван, чтобы навредить отношениям Каира с Москвой, заявил в телевизионном выступлении президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх