Романтический рецепт от Юрмалы к Валентинову дню

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В этом году календарь влюбленным благоволит: День Святого Валентина выпадает на воскресенье. А значит, у вас есть целый свободный день для того, чтобы посвятить его своей второй половинке, наслаждаясь настроением праздника и присутствием рядом любимого человека. Конечно, лучше всего было бы в такой день вовсе не выходить из спальни, это понятно. Но тем, кто в праздничное воскресенье все же сможет взять себя в руки и покинуть закрытое помещение, предлагаем поехать в Юрмалу, ведь именно здесь романтики и вариантов для радости хоть отбавляй.

Восход на Кемерском болоте

Если выехать из столицы затемно, можно успеть насладиться зрелищем солнечного восхода над Кемерским болотом. В День Валентина это событие придется на 7.57 утра, а увертюра к нему начнется в 7.17. Конечно, если за окном туман, метель или идет дождь со снегом, заставлять себя идти на прогулку не стоит, а вот если погода обещает быть ясной – идите смело: одно из самых живописных мест Латвии готово подарить вам незабываемое зрелище. И тем не менее шерстяные носки, теплые брюки и термос с горячим чаем должны быть обязательными деталями мероприятия.

Фото: Пресс-фото

Обед на морском берегу

Поздний завтрак, ранний обед – как хотите, так и называйте: это будет время для наслаждения едой, которое зимой просто необходимо провести в ресторане на морском берегу. «Kūriņš» в Каугурциемсе найти не так-то просто, но для самых упорных поиски с лихвой окупятся сытной едой в народном стиле и с видом на берег, который откроется перед вами практически из самых дюн. Если в этот день вы намерены еще и поужинать в каком-нибудь из ресторанов Юрмалы, столик лучше всего зарезервировать заранее. Чтобы не получилось так, что в «Lighthouse» особые предложения для Валентинова дня уже раскуплены, а «36. Līnija» или «Giardino» готовы встретить вас известием, что все столики уже заняты.

Романтическая прогулка по зимнему пляжу

Это место может стать главной точкой в романтической азбуке дня. Прогулка вдоль моря хороша зимой не меньше, чем летом. И даже более хороша, поскольку в это время здесь гораздо меньше людей. К тому же здесь, на пляже в Майори -- на участке до Дзинтари, теперь проложены освещаемые пешеходные мостки, по которым отправиться в романтическую прогулку можно даже тогда, когда вы наконец налюбовались закатом и вдруг обнаружили, что стемнело. В этом случае теплая одежда тоже будет просто необходима, ведь с моря то и дело дует холодный ветер.

Фото: Пресс-фото

Горячие спа-предложения

Лучшее, что может случиться с человеком после зимней прогулки, -- это посещение настоящей русской бани. Или сауны. Или теплой жемчужной ванны с последующим массажем в тайском стиле. Спа-процедуры по особо дружественным для посетителей ценам зимнего сезона сейчас предлагают чуть ли не все лучшие гостиницы Юрмалы. А у некоторых курортных гостиниц имеется в запасе самый широкий спектр специальных прежложений и процедур для пар.

Большой выбор предложений к Валентинову дню - здесь

Фото: Пресс-фото

Концерт «Astro’n’out» в концертном зале «Дзинтари»

В концертном зале «Дзинтари» именно в День Валентина, 14 февраля, ожидается концерт группы «Astro’n’out». В нем прозвучат песни группы в необычных аранжировках и новейшие композиции из последнего альбома. С музыкантам на сцене присоединятся многолетний друг и продюсер группы DJ Rudd, а также выдающаяся латвийская исполнительница музыки на кокле Лайма Янсоне. Билеты можно купить в кассах «Biļešu Serviss».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх