Путин поздравит россиян с новым праздником

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Россия будет отмечать годовщину Олимпиады в Сочи, а также новый праздник – День зимних видов спорта – 7 февраля. С новым праздником спортсменов и болельщиков поздравит президент России Владимир Путин.

Зимняя Олимпиада в Сочи стала одним из самых ярких событий спортивного мира в 2014 году. Она запомнилась не только потрясающим шоу и новыми рекордами, но также и тем, что дала мощный толчок для развития целого региона. Кроме того, нельзя не забывать и о том влиянии, которое проведение международных соревнований в России оказало на отечественный спорт.

Все это привело к тому, что годовщина игр стала восприниматься россиянами как полноценный праздник.

Вдобавок к этому, с 2016 года страна будет отмечать новый праздник, неразрывно связанный с Олимпиадой – День зимних видов спорта.

Внимание новому празднику уделило даже высшее руководство страны.

«Безусловно, в воскресенье (7 февраля. – Прим. ред.) президент обратится ко всем и спортсменам, и медалистам, и российским болельщикам, и поздравит их с годовщиной Олимпиады, а кроме того – с Днем зимних видов спорта, который, начиная с этого воскресенья, будет отмечаться», – цитирует РИА Новости пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.

В рабочем графике Владимира Путина, уточнил Песков, не значится посещение олимпийских объектов или проведение совещаний, посвященных этой теме.

Напомним, в 2014 году в России впервые прошла зимняя Олимпиада. Местом доля проведения игр были выбраны Сочи, которые благодаря возведенной к соревнованиям инфраструктуре вновь завоевали сердца россиян как один из самых привлекательных курортов для внутреннего туризма. Впрочем, горнолыжные трассы и близость к морю делают город привлекательным и для иностранцев.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх