Вовремя заказывайте разрешения на въезд в Юрмалу; новый порядок действия пропусков с указанием «Uzrādītājam»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

С 1 апреля по 30 сентября въезд на административную территорию города Юрмалы будет платным. Юрмальская городская дума призывает вовремя подавать заявки на получение долговременных пропусков и информирует, что изменился порядок платы для тех плательщиков, которые заказывают пропуск с указанием «Uzrādītājam» («На предъявителя»). Поскольку в этом году планируется ввести автоматическую систему контроля въездной платы, один пропуск с указанием «Uzrādītājam» можно будет использовать не более чем для пяти транспортных средств.

Самоуправление обращает внимание, что, подавая заявку на получение пропуска «Uzrādītājam», в заявлении необходимо указать государственные регистрационные номера тех транспортных средств, для которых предусмотрено разрешение на въезд. Один пропуск «Uzrādītājam» можно будет заказать и использовать только для легковых транспортных средств или только для грузовых транспортных средств. Плата за пропуск «Uzrādītājam» для легковых транспортных средств составляет 106,72 EUR, а для грузовых транспортных средств -- 213,43 EUR. Указанные в пропуске номера транспортных средств можно менять не чаще раза в месяц, и в этом случае необходимо будет обращаться в городскую думу с повторным заявлением.

Уже в данный момент в Центр обслуживания клиентов Юрмальской городской думы можно подавать заявления на получение долгосрочных пропусков на 2016 год. Получить пропуска можно будет начиная с 15 февраля в кассе Юрмальской городской думы по адресу: улица Йомас, 1/5. Заявление на получение пропуска можно также подать в электронном виде с помощью портала www.latvija.lv или подписав его надежной электронной подписью и отослав по адресу электронной почты pasts@jpd.gov.lv. Форму для заявки можно найти на сайте самоуправления www.jurmala.lv.

Сайт самоуправления Юрмалы

Электромобилям разрешено въезжать в город Юрмалу бесплатно. За въезд в Юрмалу транспортных средств, которые по направлению врача перевозят физических лиц в городские медицинские учреждения Юрмалы, также не нужно будет платить. Предъявив соответствующий документ, без уплаты пошлины въезжать на территорию Юрмалы разрешается также тем транспортным средствам, которые адаптированы для водителей-инвалидов или которые транспортируют инвалидов I группы, детей-инвалидов или инвалидов с ограниченными возможностями передвижения.

Пошлина за въезд на административную территорию города Юрмалы определена в соответствии с обязывающими правилами № 28 Юрмальской городской думы от 25 июля 2013 года «Об особом режиме въезда транспортных средств в зону административной территории города Юрмалы». Обязывающие правила можно найти на домашней странице www.jurmala.lv в разделе «Pašvaldība >> Normatīvie akti» («Самоуправление >> Нормативные акты»).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх