Федерация пенсионеров отменила намеченные на четверг пикеты (6)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TVNET

Правление Латвийской федерации пенсионеров (ЛФП) постановило отменить намеченные на 13 марта пикеты, так как считает, что и без акций протеста пенсионеры привлекли достаточное внимание общественности к важным для них вопросам.

Как сообщил лидер ЛФП Андрис Силиньш, федерация получила множество звонков с просьбой перенести пикеты. «Своим решением о пикетах мы уже достигли желаемого резонанса», - добавил он.

Некоторые местные пенсионерские организации решили все же не переносить пикеты в своих самоуправлениях. В частности, пикет состоится в Цесисе.

Тем не менее ЛФП не отказывается от идеи акций протеста как таковых. Также федерация вскоре подаст правительству список поручений с конкретными сроками.

ЛФП будет требовать у Кабинета министров разработать до 1 июня ясный механизм компенсации роста цен на электроэнергию после либерализации рынка, при этом компенсации должны быть обеспечены всем пенсионерам.

До 1 сентября правительство должно будет предоставить свои предложения о том, как ограничить рост налога на недвижимость, а также о возможностях снижения расходов пенсионеров на медицинские услуги и лекарства. Федерация также будет добиваться, чтобы правительство повысило налогонеоблагаемый минимум пенсий и доплаты за стаж до 1996 года.

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх