Добровскис: Аболтиня на меня не давила (8)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Публикации в СМИ о том, что на экс-премьера Латвии Валдиса Домбровскиса оказывалось политическое давление не имеют под собой никаких оснований. Об этом рассказал сам экс-глава правительства в интервью программе «Наша тема» на телеканале ТВ5.

По словам Домбровскиса, все слухи о том, что и до трагедии в Золитуде его собирались снять с поста премьера — это плод фантазии одного коллеги. «Вся эта история является результатом непонятной мне деятельности господина Арвила Ашераденса. Он является членом «Единства», но даже не является членом правления. Я не знаю, зачем он это делает. Никто не оказывал на меня никакого давления — ни спикер Сейма Солвита Аболтиня, ни другие члены партии», — сказал бывший премьер.

Он также считает, что нет смысла измерять, кто «главнее» в «Единстве».

«Я являюсь членом правления партии, все мы знаем, кто ее председатель — это Солвита Аболтиня. Мне приятно, что коллеги выдвинули меня на первый номер в списке на выборах в Европарламент, а также поддерживают мою кандидатуру на пост главы Еврокомиссии», — поделился политик.

Домбровскис не считает, что у него много шансов возглавить Еврокомиссию. «Конечно, это работа была бы очень интересной — занять пост, наверное, самого главного человека в Европе. Я не думаю, что у меня много шансов, но уже сам факт, что я могу участвовать в этих дискуссиях — это уже очень хорошо. Для меня это возможность обсуждать саму Латвию, ее роль, как маленькой страны», — добавил он.

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх