Призывают поддержать движение Ингуны Судрабы (10)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Несколько негосударственных организаций распространили публичный призыв к другим организациям выдвинуть своих представителей для разработки программы экономического развития движения Ингуны Судрабы «Латвия - наш дом».

Призыв подписали профсоюз предпринимателей «Хозяева», Латвийская конфедерация малых и средних предприятий, Движение социально-экономического развития, общество «Энергия народу», Латвийский профсоюз работников водного транспорта, Профсоюз работников охраны, Ассоциация дизайна Латвийского союза художников и др.

Как сообщил президент Латвийской конфедерации малых и средних предприятий Эрик Розенцвейг, инициатива исходит от самих организаций и не согласована с Судрабой. Поддержать движение бывшей главы Госконтроля организации решили, потому что Судраба хочет изменить жизнь к лучшему и ее идеи совпадают с их взглядами.

Авторы призыва заявляют, что движение «Латвия - наш дом» должно немедленно разработать стратегический план экономического развития государства с участием наиболее компетентных специалистов различных отраслей.

Необходимо также искоренить бюрократию и коррупцию в исполнительных и муниципальных структурах, разработать постоянную налоговую политику по крайней мере на пять лет, которая призвана стимулировать развитие предпринимательства, обеспечить работникам сельского хозяйства равноценные условия для конкуренции в ЕС.

О планах создания народного движения «Латвия - наш дом» Судраба заявила в конце ноября. В январе-феврале она планирует представить его программу.

Комментарии (10)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх