Домбровскис: я ухожу с чувством выполненной работы (64)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

«Ухожу с чувством выполненной работы», - заявил в передаче «Утренняя панорама» на ЛТВ премьер-министр Валдис Домбровскис («Единство»), который, как предполагается, сегодня проведет свое последнее заседание на посту главы правительства.

По его словам, за время тех трех правительств, которые он возглавлял, удалось добиться поставленных целей - преодолеть экономический и финансовый кризис, снизить бюджетный дефицит, повысить конкурентоспособность Латвии и добиться роста экономики.

Он дал положительную оценку стремлению нового правительства продолжать начатое предшественниками.

По мнению Домбровскиса, новое правительство будет достаточно сильным.

Решение о том, будет ли он баллотироваться на выборах Сейм, Домбровскис примет в конце января - начале февраля. После возвращения в парламент он хотел бы работать в бюджетной комиссии, хотя не исключены и другие варианты.

Домбровскис вошел в историю Латвии

как политик, дольше всего занимавший премьерский пост.

Он возглавлял три правительства подряд, и сегодня исполняется 1777 дней, как он занимает кресло премьера.

Первое заседание на посту премьер-министра Домбровскис провел 12 марта 2009 года. За время его премьерства состоялось 364 заседания правительства, а сегодня будет 365-е.

Домбровскис заявил об отставке 27 ноября прошлого года, взяв на себя ответственность за золитудскую трагедию. Новое правительство, сформированное Лаймдотой Страюумой («Единство»), планируется утвердить завтра, 22 января.

Комментарии (64)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх