Отец девушки Сноудена: он бросил мою дочь на произвол судьбы (7)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден бросил свою возлюбленную Линдси Миллс на произвол судьбы. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на заявление отца девушки.

«Сноуден сказал, что собирается в командировку на несколько недель и будет возвращаться. О том, что случилось, Линдси узнала из новостей», — сказал Джонатан Миллс. Он добавил, что дочь «была оставлена на произвол судьбы», передает РИА «Новости».

По словам Миллса,

Линдси опустошена из-за того, что Сноуден ее бросил.

Он отметил, что они планировали совместное будущее. Ранее Джонатан говорил, что встречался со Сноуденом и он показался ему «застенчевым».

Напомним, в конце декабря 2013 года Эдвард Сноуден заявил, что он уже выполнил свою миссию. «Для меня, в смысле личного удовлетворения, миссия уже завершена. Я уже победил. Как только журналисты смогли работать (с предоставленными им документами), все, что я пытался делать, было признано значимым. Помните: я не хотел изменить общество. Я хотел дать обществу шанс изменить себя», — заявил Сноуден в интервью изданию Washington Post. Сноуден отметил, что у него не было намерений изменить мир к лучшему, однако он хотел показать людям, «как ими управляют».

Эдвард Сноуден стал известен после того, как передал прессе информацию о секретной программе электронного слежения за пользователями интернет-компаний и социальных сетей. Белый дом США неоднократно призывал Москву выдать Сноудена, который месяц находился в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево» и не мог вылететь оттуда, поскольку паспорт его аннулирован. В начале августа 2013 года Сноуден получил временное убежище в России.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх