Партнеры по коалиции предполагают изменения в распределении министерских постов (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Партнеры по коалиции предполагают изменения в предложенном кандидатом в премьер-министры Лаймдотой Страуюмой распределении министерских постов.

Так, Партия реформ (ПР) и «Единство» могут «обменяться» сферами ответственности - Министерство образования и науки останется в ведении Партии реформ, а Минзрдав - «Единства».

Новый пост министра по особым поручениями по делам Европы может быть предложен Партии реформ. На вопрос, не может ли занять эту должность нынешний глава МИД Эдгар Ринкевич, лидер ПР Эдмунд Демитерс ответил, что пока не хочет говорить о персоналиях.

Со своей стороны, национальное объединение «Все для Латвии»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ довольно предложением Страуюмы и готово взять на себя предложенные сфере ответственности. Не исключено тем не менее, что нацблок откажется от руководства Министерством охраны среды в пользу Министерства экономики.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх