Потенциальные партнеры по коалиции поддержали кандидатуру Страюумы (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Потенциальные партнеры по правительственной коалиции поддержали кандидатуру нынешнего министра земледелия Лаймдоты Страюумы на должность премьер-министра.

Сегодня с ней встретились все будущие партнеры - национальное объединение «Все для Латвии»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ, Партия реформ, Союз «зеленых» и крестьян, также независимые депутаты.

По словам лидера независимых депутатов Клавса Олштейнса, выдвижение кандидатуры Страуюмы - продуманный и прагматичный шаг.

Сопредседатель ВЛ-ТБ/ДННЛ Гайдис Берзиньш сказал, что официальное решение о поддержке Страуюмы будет принято на заседании правления. На сегодняшней встрече речь не шла о распределении министерских портфелей, однако достигнуто соглашение о том, что министр культуры Даце Мелбарде продолжит работу.

Сейчас лидеры «Единства», Страуюма и председатель правления Партии реформ Эдмунд Демитерс отправились на встречу с президентом Андрисом Берзиньшем.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх