Кандидата на пост премьер-министра «Единство» назовет в январе (8)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

«Единство» назовет кандидата на пост премьер-министра до указанного президентом Андрисом Берзиньшем срока, но, скорее всего, это произойдет только в январе. Об этом сегодня после заседания правления «Единства» заявил подавший в отставку премьер-министр Валдис Домбровскис.

Единство" также договорилось координировать процесс выбора кандидата в премьер-министры с Партией реформ (ПР).

Домбровскис сегодня не ответил на вопрос, может ли кандидат в премьеры быть выдвинут от ПР. Член правления ПР, министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, который после достигнутой между "Единством" и ПР договоренности о сотрудничестве упоминается как один из вероятных кандидатов, а также лидер "Единства" Солвита Аболтиня заявили, что имя кандидата пока названо не будет.

Они также отказались комментировать возможное выдвижение на этот пост беспартийной министра земледелия Лаймдоты Страуюмы.

Президент Андрис Берзиньш после консультаций с политическими партиями дал им для выдвижения кандидата в премьер-министры срок до 7 января.

Домбровскис подал в отставку 27 ноября, взяв на себя ответственность за обрушение магазина "Maxima ХХ" в Золитуде. "Единство" уже дважды выдвигало кандидатов в премьеры, но президент их отклонил.

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх