Нацобъединение поддерждит кандидатуру Страуюмы (7)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Национальное объединениеVisu Latvijai!-Tēvzemei un brīvībai/LNNK поддержало бы кандидатуру министра земледелия Лаймдоты Страуюмы на пост премьер-министра Латвии.

Об этом заявил сопредседатель Нацобъединения Гайдис Берзиньш.

Политик подчеркнул, что это его личное мнение. Но, Берзиньш считает, фракция «Visu Latvijai!»-«Tēvzemei un brīvībai»/LNNK поддержала бы его мнение о будущем кандидате.

Кандидатура Страуюмы еще не рассматривалась, поскольку не была выдвинута.

Берзиньш сказал, что на Рождественских выходных, партии не вели переговоры о будущем премьере или составе правительства.

Напомним, что ранее министру земледелия Лаймдоте Страуюме предложили занять пост премьер-министра.

Страуюма подтвердила агентству ЛЕТА, что такой разговор состоялся, но это единственное, что она может пока сообщить.

«Сейчас праздничное время, и пока рано публично комментировать эту информацию», - сказала министр.

Предшествующие консультации президента Андриса Берзиньша с политическими партиями закончились безрезультатно. Президент дал партиям для выдвижения кандидата в премьер-министры срок до 7 января.

Премьер-министр Валдис Домбровскис («Единство») подал в отставку 27 ноября, взяв на себя ответственность за обрушение магазина «Maxima ХХ» в Золитуде. «Единство» дважды выдвигало кандидатов в премьеры, но президент их отклонил.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх