«Единство» пока не приняло решения о выдвижении в премьеры Вайварса

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Сегодня у фракции «Единства» состоялась встреча с потенциальным кандидатом в премьер-министры Петерисом Вайварсом, но никакого решения пока не принято.

Как сообщил журналистам руководитель фракции «Единства» Дзинтарс Закис, сегодняшняя встреча была ознакомительной, во время которой представители партии обсуждали с Вайварсом различные вопросы. «Это была ценная и конструктивная встреча», - сказал Закис.

Решение о выдвижении Вайварса должно принять правление партии, заседание которого может состояться завтра, 19 декабря.

В настоящее время делаются преждевременные выводы, и любой кандидат, имя которого упоминается в дискуссиях, автоматически «коронуется» в премьер-министры. Об этом заявил после встречи с президентом Андрисом Берзиньшем подавший в отставку премьер-министр Валдис Домбровскис («Единство»).

На вопрос, выдвигается ли заместитель госсекретаря Министерства иностранных дел Петерис Вайварс в качестве кандидата в премьер-министры, Берзиньш ответил уклончиво, заметив лишь, что, по договоренности с Домбровскисом, реальный кандидат будет назван, как только таковой появится.

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

    Ключевые слова

    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх