/nginx/o/2018/07/16/9677766t1h6ed9.jpg)
По данным британского издания Daily Mail, появилось новое видео с Джихадистом Джоном — главным палачом террористической группировки «Исламское государство».
На кадрах, предположительно, снятых в Сирии, он предстал без маски, закрывающей лицо, сообщает телеканал «Россия 24». В аудиоприложении к видеоролику Джихадист Джон обещает «триумфально вернуться в Великобританию вместе с Халифом, лидером ИГИЛ, и убить всех неверных».
Уроженец Лондона Мохаммед Эмвази, известный как «Джихадист Джон», является самым разыскиваемым преступником в мире. Он несет прямую ответственность за жестокие убийства нескольких европейцев и американцев, а также принимал участие в массовых расправах над сирийскими военнослужащими. В США за поимку палача назначена награда в 10 миллионов долларов.