Население Латвии пересчитают выборочно

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rebeka Žeire / LETA

Для того, чтобы уяснить официальное количество жителей Латвии, Центральное статистическое управления (ЦСУ) проведет микроперепись населения страны, которая позволит получить более детальные сведения о его составе.

Предыдущая перепись населения, проводившаяся в Латвии в 2011 году, зафиксировала 2 070 371 жителей.

Не секрет, что демографическая ситуация сейчас совсем не радует: население страны с каждым годом все уменьшается. Для создания реальной картины происходящего в Латвии ЦСУ и организует народную микроперепись.

В ней примут участие не все постоянно проживающие в Латвии жители страны, а лишь те, кто получит специальное письмо с приглашением от ЦСУ.

Им предложат заполнить небольшую анкету, в которой будут вопросы об их домашнем хозяйстве, образовании и всех персонах, постоянно проживающих вместе с ними. В Елгаве перепись проведут в 406 домохозяйствах, выбранных по случайному принципу с использованием математической формулы.

Более подробную информацию о предстоящей микропереписи можно найти здесь

Письма с приглашением участвовать в микропереписи будут разосланы 24 августа, жители в почтовых ящиках их обнаружат 26-28 августа.

Со 2 по 15 сентября анкеты микропереписи можно будет заполнять в интернете, а с 17 сентября по 15 декабря на все вопросы можно будет ответить либо непосредственно работнику ЦСУ, пришедшему на дом, либо в телефонном интервью.

Микроперепись населения даст понять, насколько точны результаты разработанной Центральным статистическим управлением методологии, использующей административные источники для получения информации.

Следующая большая перепись населения должна пройти в 2021 году.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх