Ученые выяснили, что нужно человеку для счастья

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Исследователи в очередной раз поделились рецептом счастья. На этот раз специалисты выяснили - для того, чтобы чувствовать себя счастливым, необходимо путешествовать.

Целью работы, проведённой Гарвардским университетом совместно с научным центром Cancer Research, стало выявление факторов, благотворно влияющих на психологическое состояние человека.

В результате учёные выяснили, что достижения счастья людям необходимо совершать путешествие 1-2 раза в месяц, при этом необязательно, чтобы эти поездки были дальними и долгими: оказалось, что даже визит в ближайший город может благотворно сказаться на психике человека.

Самое главное в этом - смена обстановки и новые впечатления. По словам специалистов, неизведанная местность способна вызвать у человека позитивные эмоции и ощущение счастья.

Вместе с тем, нельзя путешествовать слишком часто, так как это может превратиться в обыденность, что, в свою очередь, снизит или вовсе уничтожит эффект, влияющий на уровень счастья, пишет vistanews.ru.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх