Посол Латвии в России примет участие в праздновании 9 мая в Москве

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Посол Латвии в России Астра Курме примет участие в торжественных мероприятиях 9 мая в Москве, сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь Министерства иностранных дел Ивар Ласис.

Представитель министерства отметил, что посол примет участие во всех мероприятиях, которые предусмотрены в Москве в честь Дня победы.

В свою очередь Европейский союз на праздновании 9 мая в Москве будет представлять руководитель представительства ЕС в России Вигаудас Ушацкас.

«Мы с большим уважением относимся к десяткам миллионам людей, которые погибли во Второй мировой войне», - заявил Ушацкас.

В Москве планируются обширные торжества в честь 70-летия разгрома нацистской Германии во Второй мировой войне, на которые приглашены лидеры государств мира.

Приглашение участвовать в праздничных мероприятиях получил и президент Латвии Андрис Берзиньш, но он в Москву не поедет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх