В Киргизии передумали переносить Парад Победы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Власти Киргизии передумали переносить Парад Победы в Бишкеке с 9-го на 7 мая. Указ о проведении мероприятия в ранее назначенную дату подписал президент республики Алмазбек Атамбаев, сообщает в понедельник, 27 апреля, ТАСС.

Парад, согласно указу, будет проводить начальник Генерального штаба Вооруженных сил Киргизии Асанбек Алымкожоев. Сам Атамбаев 9 мая будет присутствовать на праздничных мероприятиях в Москве.

Ранее СМИ сообщали со ссылкой на источник в аппарате президента республики, что Парад Победы в столице Киргизии решено перенести в связи с визитом Атамбаева в Москву.

Сделано это было якобы по настоянию военного руководства страны.

70-я годовщина победы в Великой Отечественной войне будет отмечаться в Киргизии как общенациональный праздник. Военный парад на центральной площади Бишкека Ала-Тоо с участием боевой техники пройдет впервые за многие годы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх