США исключили возможность вести войну с Россией чужими руками

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

США не собираются чужими руками вести войну с Россией или другой страной, заявила официальный представитель Госдепа Джен Псаки в интервью телеканалу «Дождь». Ее слова приводятся в Twitter телеканала.

«Наша цель — остановить незаконное вторжение России и пророссийских сепаратистов на территорию Украины», — заявила Псаки.

Она в очередной раз подчеркнула позицию Вашингтона о том, что Украина — это суверенное государство, которое «имеет полное право себя защищать». При этом она выразила уверенность, что конфликт на юго-западе страны «должен разрешиться мирным путем».

Ранее 25 марта на своем последнем перед уходом на работу в Белый дом брифинге для журналистов Псаки заявила, что Вашингтон желает России процветания.

«Мы хотим видеть Россию и ее народ успешными, российскую экономику — процветающей. А все другие предположения — просто пропаганда»,

— приводит ее слова РИА Новости.

19 февраля стало известно, что Псаки покидает пост официального представителя Госдепа США в связи с уходом в декрет. Как сообщил представитель Белого дома Денис МакДонаф, она ожидает рождения ребенка в июле. До этого момента 36-летняя Псаки будет занимать пост директора по коммуникациям Белого дома. На этом посту она сменит Дженнифер Палмер, которая объявила о своей отставке 5 февраля.

Дженнифер Псаки занимает должность пресс-секретаря Госдепартамента с февраля 2013 года. Ранее она, в частности, работала официальным представителем Белого дома. В России Псаки приобрела известность благодаря своим спорным заявлениям о ситуации на Украине.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх