Известный пластический хирург раскрыл правду о женской красоте

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by TotalSocialSolutions

Пластический хирург, эксперт популярных шоу Ростислав Валихновский рассказал о стандартах женской красоты.

Ни для кого не секрет, что то, что женщина думает о своей красоте - это одно, а вот мужское мнение, а тем более мнение доктора, - совсем другое. Ростислав Валихновский рассказал всю правду о пропорциях женского лица и тела, поведал, что однозначно портит красоту и как внешность может изменить судьбу девушки.

- Мужчины любят глазами?

- Однозначно, да. Не открою тайну, если скажу, что на первой встрече мужчины «сканируют» женщин. Это заложено в наших инстинктах и это у нас еще от первого мужчины на Земле. В наше время все очень изменилось - тело уже не самое главное. В женщине очень важны характер, доброта, отзывчивость, надежность, верность, честность. Эти ценности гораздо значимее внешней оболочки. Кроме того, любые недочеты можно исправить - есть множество диет, комплексов спортивных тренировок, современных косметических препаратов и косметологических процедур. В конце концов - пластическая хирургия, которая способна творить чудеса.

- От каких вмешательств чаще всего отговариваете девушек, чтобы сохранить их красоту?

- От увеличения груди, скул, губ и ягодиц до гипербольших размеров.

- Важен ли для мужчины рост и параметры девушки, чтобы он считал ее красивой?

- Да, параметры важны, но они субъективны. Все мы знаем, что в разные времена в почете были совершенно различные параметры. Это дань моде. У каждого человека, у каждой девушки своя красота. Такою ее создал Бог, и никто - ни стилист, ни врач, ни мужчина - не имеет права судить то, что создал Господь! А уж тем более - критиковать, осуждать или насаждать свое клише.

У каждой девушки свое обаяние! Если женщина здорова и ухожена, то она всегда сияет и притягивает своей красотой.

- В последнее время принято считать, что красоту девушки подчеркивают искусственные губы и грудь. Так ли это?

- Не всегда. Особенно если у девушки есть лишний вес, то к увеличению груди и губ нужно подходить очень осторожно. Если девушка очень худенькая, то, как правило, немного увеличенные грудь и губы ее украшают, делают сексуальной и привлекательной для мужчин.

- Существуют ли у пластических хирургов стандарты красоты?

- Пластические хирурги хорошо знают, что красота - это математика. Здесь есть свои законы и формулы, допустимые и недопустимее расстояния.

Фото: Flickr/by TotalSocialSolutions

Лицо по этой методике делится на три части - подбородок, кончик носа и переносица.

От этих линий проецируется точка на лбу, от которой должны расти волосы. Так определяется точка размещения линии новых пересаженных волос.

В других областях лица и тела точно так же есть свои пропорции. Например,

молочная железа не может быть опущена ниже подгрудной складки, а если она опускается ниже, то считается постаревшей.

Также ученые вывели формулу эстетически привлекательной женской груди. Формула называется «45 на 55». Это значит, что объем груди выше соска должен быть 45%, а ниже - 55%.

- Как чаще всего портит свою природную красоту сама девушка?

- Чаще всего красоту портят отсутствие вкуса и плохие манеры. Отсутствие вкуса проявляется во всем - в выборе одежды, в макияже, в отношении к себе, даже в подходе к пластической хирургии. Есть женщины, которые увеличили себе губы в четыре раза, грудь в восемь раз, скулы - в три. В подходе к пластической хирургии также должна быть мера и чувство вкуса, который нужно развивать.

Фото: Flickr/by TotalSocialSolutions

- Красные губы - это всегда вызов для мужчины. Это уместно и гармонично для девушки, которая хочет произвести впечатление, понравиться. Красная помада хороша для первых свиданий, но яркие губы каждый день - это однозначно моветон.

- Правда ли, что мужчины не любят короткие стрижки у девушек?

- Правда. Короткая стрижка убивает женственность. Я не согласен с мнением тех психологов, которые считают, что короткая стрижка делает женщину моложе.

- Капризы делают женщину милой или отталкивают?

- Капризы должны быть адекватными и умеренными. Стервизм и сумасбродность точно отталкивают.

У женщины должны быть мудрость, сдержанность, уважение - тогда ее семья будет сохранена.

К сожалению, статистка говорит другое - у нас более 70% разводов.

- Что мужчин чаще всего отталкивает в красивых девушках - сильный парфюм, высокий каблук, агрессивный маникюр, слишком темный макияж глаз, вызывающая безвкусная одежда, заметные хирургические вмешательства, заметное присутствие гиалуроновой кислоты?

- Все из перечисленного! Вы перечислили «доспехи воина», который вышел на охоту в поисках своей жертвы. Но это уже не женщина, а тем более далеко не красивая женщина.

- Ваши личные эталоны красоты среди мировых знаменитостей?

- Николь Кидман, Диана Крюгер и Кэтрин Зета-Джонс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх