Откуда на перроне так много инвалидов с утра ? (7)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Русский TVNET

Читатель TVNET, который каждое рабочее утро приезжает в столицу на поезде заметил на перроне «собрание» людей в колясках. Что они делают в столь ранний час на железнодорожной станции?

С этим вопросом TVNET обратился к пресс-секретарю Латвийской железной дороги Марису Озолсу. Но, он только руками развел и сам удивился не меньше нашего, узнав про тусовки инвалидов-колясочников ранним утром.

По наблюдениям читателя, ничего противозаконного инвалиды не делают, прохожим не мешают, никого не задевают. Катаются себе туда-сюда по перронам. Но, на поезд садиться не собираются.

Пришлось журналисту TVNET отправиться на железнодорожную станцию и спросить у ранних обитателей станции, с какой целью они там собираются.

Из разговора с мужчинами мы выяснили, что все очень прозаично. Каждое утро инвалиды из разных городов Латвии, кто из Тукумса, кто из Елгавы, Огре или Саулкрасты приезжают в столицу на заработки. На своих колясках они едут к православным церквям, поскольку тут прихожане больше подают.

После обеда, собрав милостыню, «колясочники» возвращаются назад домой. Другого выхода у них нет - на работу не берут, а пенсию платят 4,50 лата. Как на них прожить?

Русский TVNET начинает новую рубрику «Вопрос-ответ», в которой с помощью специалистов в различных сферах постарается дать ответы на ваши вопросы.

Вы можете присылать их на адрес novosti@tvnet.lv с пометкой «Вопрос-ответ».

Просим задавать вопросы по существу, четко и кратко сформулировав их.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх