Гомосексуалисты встанут грудью за НЕГРаждан Латвии? (56)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В латвийских местах заключения существует очень древняя варварская традиция. Если заключенный нетрадиционной сексуальной ориентации публично поцелует другого заключенного, то на последнего обрушится страшное проклятие. Его дальнейшая жизнь в тюрьме серьезно затруднится. Нечто подобное стало происходить в латвийской политике.

В начале октября лидер партии «Заря!» Владимир Линдерман вступил на terra incognita. Вместо привычной защиты русскоязычных он вкупе с музыкантом Каспарсом Демитерсом выдвинул инициативу по проведению народного референдума о запрете гей-пропаганды - «Защитим наших детей!».

Ну а пока большой любитель шахмат Линдерман просчитывал ходы и размах успеха от предложенной акции, его противник сыграл с ним в Чапая. Пошел на резкое сближение и почти признался в любви. Общество по защите прав сексуальных меньшинств «Мозаика» заявило о том, что готово, в числе прочего, бороться и за права русскоязычного меньшинства в Латвии и даже за неграждан. Т.е, стоило Линдерману на секунду отвлечься от своей грядки - и вот тебе на!

Гомосексуалисты тут как тут. Подкрались, как водится, с тыла.

Напомню, что «Мозаика» организация хоть и малочисленная, но очень могущественная. По восходящей линии бедра она уже расколола не одно политическое объединение в стране. Так, например, начинающий политик Гунтис Белевич вылетел из LPP/LC за то, что был готов пожать руку гею, если тот любит Латвию.

По долгу службы мне пришлось заняться изучением этого феномена. Почему вдруг славящаяся своим махровым национализмом «Мозаика» сменила ориентацию? А ведь на нее одно время жаловались даже русскоязычные геи. Дескать, не находят они себе места в ее рядах. Разрабатывались две версии.

Первая: «Мозаике» пришел секретный пакет из Вашингтона с приказом о поддержке всех меньшинств вне зависимости от сексуальной ориентации. И вторая: это грамотный маркетинговый ход отечественных руководителей организации. Стоит отметить, что руководство «Мозаики» напрочь отмело первый вариант и божилось, мол они сами генерируют идеи, а потом ищут под них средства в различных фондах.

Правда, источник их финансирования не меняется многие годы: это Open Society Foundations Джорджа Сороса. В любом случае, новый формат «Мозаики» - это оппозиция властям по линии всех меньшинств. От заключенных до русских и неграждан. И теперь вся протестная деятельность в стране должна происходить под крылом ЛГБТ.

Впрочем, Владимир Линдерман, как шахматист, разглядел неожиданного союзника за много ходов вперед и категорически не согласен встать под его разноцветные знамена в защиту русских. Он полагает, что за ЛГБТ сообществом стоят западные лево-либералы. По сути, его бывшие соратники. Которые хотят построить новое, утопическое, общество и удалить из уравнения семью и церковь.

Но как только он разоблачил гей-сообщество, сразу же получил удар сзади от своих. Его правая рука Илларион Гирс посчитал, что нового союзника можно использовать в своих целях и не надо поворачиваться к нему спиной. В социальной сети Facebook он даже написал воззвание: «ЗАРЯ!, Mozaika и чувство меры.» По мнению Гирса, членам партии «Заря!» надо сбросить с себя и с новых партнеров ярлыки предубеждения.

Ведь под лозунгом: «Гей-славяне!» открываются широчайшие перспективы по защите русскоязычных в Латвии.

Особенно интересна вот эта цитата из его речи: «Общество «Защитим наших детей!» никоим образом не принадлежит к Партии «За Родной Язык!» (ЗАРЯ!), а предложенная им законодательная инициатива не является партийной. Владимир Линдерман является единственным из троих лидеров ЗАРЯ!, кто участвует в деятельности Общества «Защитим наших детей!», это его частное дело и партию в том он не представляет».

Прям какой-то раскол. Мои шокированные коллеги, как и водится в таких ситуациях, стали искать скрытый смысл за вечной бабочкой Иллариона Гирса, а ряд сторонников партии «Заря!» стал публично отрекаться на страницах фейсбука от своих кумиров.

Чем это кончится сказать трудно, однако, не исключено, что со временем в результате совместной борьбы «Мозаики» и «Заря!» за права меньшинств самыми влиятельными людьми в Латвии

станут чернокожие русские неграждане геи...
Комментарии (56)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх