Преступник грабил рижан с помощью «хитрого» электрошокера (3)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

С виду безобидный фонарик, а на самом деле — оружие: такой электрошокер полицейские изъяли у одного мужчины. Он решил запугивать прохожих и отнимать у них ценные вещи. На днях грабителя удалось задержать. В результате обыска на квартире подозреваемого оперативники обнаружили целую коллекцию старых мобильных телефонов. Не исключено, что жертвами ограблений были дети.

«Ранее он несколько раз попадал в поле видимости полиции за похожие кражи. Сейчас мы работаем только по одному эпизоду, где фигурирует этот мужчина. Также устанавливаем владельцев этих телефонов», - рассказал начальник криминальной полиции Центрального участка Угис Ава.

Удар током может быть смертельным. Так что угрожать таким «фонариком» - все равно, что наставлять на жертву пистолет или нож.

«Конечно же прохожий отдаст свой мобильник. Я думаю, никто не хочет получить удар током силой в тысячи вольт. И правильно делают, что не рискуют жизнью», - указал «Криминал +» Ава.

Подробнее смотри на видео.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх