Проверки музеев и дворцов: пожарные наложили шесть штрафов (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

После пожара в Рижском замке Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) провела внеплановые проверки в 267 музеях, поместьях и дворцах Латвии и в шести случаях применила административные штрафы в размере всего 440 латов.

Как сообщила агентству ЛЕТА пресс-представитель ГПСС Инга Ветере, на одном объекте инспекторы ограничились предупреждением, а в шести случаях пригрозили приостановкой эксплуатации объекта или его части до устранения нарушений.

В 83 случаях обнаружено, что ответственное лицо не обучалось противопожарной безопасности,

на 28 объектах нет инструкций на случай пожара, а на 26 в таких инструкциях требуются поправки.

Также на объектах не проводится инструктаж по противопожарной безопасности, практические занятия, не разработаны планы гражданской обороны. Обнаружены нарушения в водоснабжении, в планах эвакуации, отсутствуют огнетушители и прочий инвентарь, не работает сигнализация и др.

По статистике ГПСС, в этом году зарегистрировано 16 пожаров на объектах культуры и отдыха, в том числе в четырех случаях горели музеи и выставочные залы.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх