Елгавский дворец навестила мировая мотоистория

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Юрис Карлинскис/Novaja.lv

Несмотря на прохладную, ветреную и дождливую погоду, в Курземе и Земгале в последние три дня слышался рокот ретро-мотоциклов. Мото-музей на колесах в субботу вечером остановился в Елгаве, а в воскресенье утром представители 15 государств посетили Елгавский дворец, где состоялась коллективная фотосессия.

«В Латвии я в первый раз, и меня радуют красивая природа, на удивление привлекательные женщины, а также любезность, с которой нас встречают. Даже слишком холодная погода не может испортить эти впечатления», - рассказал участник ралли из Германии Диетерс.

Как уже сообщалось, Всемирный слет ретро- мотоциклов продолжается с 18 по 21 июля.

В ралли участвуют около 80 мотоциклистов из 15 государств.

Ретро-техника, на которой они преодолеют в общей сложности 510 км, выпущена в период с 1913 до 1983 года более, чем 20 фирмами разных стран. Среди мотоциклистов есть и несколько представительниц прекрасного пола, а самому старшему участнику ралли в следующем году исполнится 80 лет.

Цель этого мероприятия, проехав за три дня 510 км, посетить 9 дворцов Латвии, которые исторически находились в Курземском герцогстве, осмотреть побережье Балтийского моря, ознакомиться с с древним наследием ливов, послушать музыкальные представления четырех разных жанров. Маршрут ралли пролегает из Риги в Юрмалу, далее в Колку и Вентспилс, затем в Кулдигу, Елгаву, Рундале и Бауску.

После фотосессии у Елгавского дворца участники ралли отправились в Рундале, где был предусмотрен парад мотоциклов для местных жителей и любителей мототехники.

Все фото здесь

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх