Пожар в Рижском замке причинил музею ущерб в 33 тыс. латов

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Пожар в Рижском замке причинил Музею писательского искусства и музыки (МПИМ) ущерб в размере 33 тыс. латов. Латвийский национальный музей истории причиненный ущерб еще не подсчитал.

Как сообщила руководитель отдела маркетинга МПИМ Айя Лусе, больше всего в музее пострадала офисная техника и 20 тыс. фотонегативов, для восстановления которых потребуется больше всего средств. Также вода повредила недавно приобретенные новые полки и столы.

По словам директора Музея истории Арниса Радиньша, примерный ущерб, причиненный в результате пожара, оценивается в 40 тыс. латов. Самые ценные экспонаты вынесены из помещений Рижского замка, но его сотрудники продолжают борьбу с последствиями тушения пожара - разбирают витрины, чтобы избавиться от плесени, проветривают помещения, а местами разбирают и пол.

Пожар в Рижском замке произошел в ночь на 21 июня. В целом огонь уничтожил помещения площадью 3,2 тыс. кв. м.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх