Супруга госсекретаря США госпитализирована в тяжелом состоянии (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Супруга госсекретаря США Джона Керри - 74-летняя Тереза Хайнц - госпитализирована в тяжелом, но стабильном состоянии.

Ее доставили во второй половине дня в воскресенье, 7 июля, в отделение неотложной медицинской помощи больницы островка Нантакет, у побережья штата Массачусетс, на котором она отдыхала. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил представитель администрации больницы Ной Браун.

По его словам, Тереза Хайнц была доставлена в больницу в критическом состоянии.

Ей стало плохо в 16:00 по местному времени, и была вызвана скорая помощь.

Врачам удалось стабилизировать ее состояние, однако оно остается критическим,

заявил Браун.

Он не уточнил, что именно стало причиной госпитализации жены главы внешнеполитического ведомства США.

При этом РИА «Новости» со ссылкой на Reuters указывает, что необходимость обратиться за медицинской помощью была вызвана заболеванием, а не несчастным случаем.

Джон Керри находится рядом с супругой.

К настоящему времени Терезу Хайнц перевели в больницу Бостона (штат Массачусетс). Об этом заявил заместитель помощника госсекретаря по связям с общественностью и прессой, старший советник госсекретаря Глен Джонсон.

Он подтвердил, что Джон Керри находился вместе с женой, когда ее госпитализировали. «После того, как доктора стабилизировали ее состояние, она была переведена в Массачусетскую общую больницу в Бостоне в сопровождении госсекретаря», - отметил представитель Госдепартамента.

Джонсон тоже не уточнил, что именно стало причиной госпитализации жены главы внешнеполитического ведомства США.

«Семейство просит уважать их право на частную жизнь»,

- сказал он.

Джон Керри и Тереза Хайнц состоят в браке с 1995 года. У них нет общих детей, но от первого брака - с наследником известной продовольственной компании Heinz Генри Джоном Хайнцем-третьим - у нее три сына.

До 2004 года, когда Джон Керри баллотировался в президенты от демократов, Тереза Хайнц состояла в Республиканской партии.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх