В Европе задержали 18 грузин-мафиози

15min.lt
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В результате международной операции сотрудники Криминального бюро литовской полиции здержали пятерых граждан России грузинской национальности, которые возможно принадлежат одной из наиболее влиятельных преступных группировок в Евросоюзе, сообщила полиция в среду.

В целом в ходе международной операции были задержаны 18 человек. Пятеро из них во вторник были задержаны в Литве. У одного были обнаружены наркотики.

«Во вторник удалось реализовать операцию, которую в течение длительного периода координировал Европол, и которая была проведена в большинстве стран Евросоюза», - заявил в среду на пресс-конференции в Вильнюсе начальник Криминального бюро полиции Литвы Альгирдас Матонис.

«Все задержанные находились в Литве легально, у них были шенгенские визы, часть из них недавно прибыла в Литву», - сказал он.

Основное расследование деятельности группировки проводится в Италии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх