Пассажиры рейса Рига-Москва - бесстрашные (35)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В Рижском аэропорту по рекомендации Полиции безопасности ввели усиленную проверку. Досматривали багаж и ручную кладь. Проверяли пассажиров из России, и тех, кто летит туда. Как реагировали на происходящее пассажиры первого после теракта в "Домодедово" рейса Рига-Москва?

Аэропорт Рига. На информационном табло – рейс на Москву, в "Домодедово". Полёт состоится. Пассажиры подходят к регистратуре. Им сообщают: багаж и ручную кладь должны проверить сотрудники охраны аэропорта. 

НИНА, пассажирка (Латвия): "Надеюсь, что два раза в одном месте не рванет".

ЧАРЛЬЗ ГУДЖЕР, пассажир (Великобритания): "Я шокирован этой жуткой атакой. В 2005 году мой брат чуть не погиб в теракте. Смертница взорвала себя в Лондонском метро.

Эти люди просто ненормальные".

Внизу, в зоне посадки, пассажиры уже ждут вылета. Половина мест в самолёте – для Магнитогорской хоккейной команды. Спортсмены говорят: лишь по счастливой случайности они летят в Москву сегодня.

ЕВГЕНИЙ ТИМЕЕВ, пассажир (Россия): "Были варианты лететь в Москву вчера. Тогда бы

мы со всей командой могли стать жертвами того теракта".

Из аэропорта "Рига" в московский "Домодедово" летают две авиакомпании. Это местный "airBaltic" и российская компания "Трансаэро".

Пассажиры шокированы терактами, которые произошли в Москве.

Но отказываться от полета из-за этого никто не стал.

АННА КОВАЛЬ, пассажирка (Латвия): "Я бесстрашная! А что делать, если надо лететь".

В рижском аэропорту по совету Полиции безопасности усилены меры безопасности. Проверяют пассажиров из России, и тех, кто летит туда. Но повода к беспокойству нет, уверяют в аэропорту. Усиленный контроль - для спокойствия пассажиров.

РАЙМОНДС ЛАЗДИНЬШ, начальник службы безопасности аэропорта Риги: "Меры предосторожности такие потому, что такое впервые происходит так близко.

Эти меры – чтобы пассажиры чувствовали себя уверенней2.

Напомним, взрыв в аэропорту Домодедово прогремел в понедельник в половину пятого по московскому времени. Погибли по меньшей мере 35 человек, более ста – ранены. Среди пострадавших не только россияне, но и граждане других стран. Латвийцев среди них – нет.

Комментарии (35)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх