В Токио золото продают в автомате

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

В Токио установлен автомат по продаже золота, с помощью которого любой желающий может приобрести золотые монеты и слитки весом от 1 до 7 граммов.

Цена на золото в этом новом "хамбайки", как называются в Японии все виды автоматов, в которых можно купить практически все, что угодно, регулируется каждый день согласно биржевой цене на текущий момент. В настоящее время самым дорогим товаром в этом автомате является золотая монета весом 7,2 грамма, выпущенная Центральным банком, которая продается примерно за 410 долларов.

"Может случится так, что проснувшись однажды, вы осознаете, что все ваши деньги превратились в простую бумагу, - отмечает глава компании- разработчика автомата "Space International" Макиси Рокугава. - Именно поэтому я уверен, что лучший способ денежных вложений - это золото".

Он также сообщил, что у компании есть далеко идущие планы в деле продвижения автоматов по продаже драгоценных металлов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх