Президент Парагвая отказался от зарплаты

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Избранный президент Парагвая Орасио Картес (Horacio Cartes) заявил о том, что отказывается от полагающейся ему заработной платы. Об этом 29 апреля сообщает La Nacion.

Картес заявил, что намерен пожертвовать свое президентское жалование бездомным детям и неизлечимо больным. Избранный глава государства отметил, что станет «гораздо более счастливым», если причитающиеся ему деньги достанутся людям, которые «действительно в них нуждаются».

56-летний Орасио Картес был избран президентом 21 апреля. На выборах он представлял правоцентристскую партию «Колорадо», находившуюся на тот момент в оппозиции, и набрал 45,8 процента голосов, на девять процентов опередив кандидата от правящей партии Эфраина Алегре (Efrain Alegre). Инаугурация Картеса запланирована на середину августа.

Картес является одним из богатейших людей Парагвая. Ему принадлежат около 25 крупных компаний, в основном, связанных с производством табака, напитков и продуктов питания.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх