Защитники Химкинского леса пожаловались в Евросоюз

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Движение «В защиту Химкинского леса» направило открытое обращение в Евросоюз «в связи с предстоящей 7 декабря встречей представителей ЕС с президентом Дмитрием Медведевым», говорится в сообщении движения.

«Просим руководство Евросоюза попросить от российского правительства прекратить дальнейшие работы по проекту», – сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» активист движения Ярослав Никитенко. Он считает, что правительство должно тщательно рассмотреть все альтернативные проекты трассы. Никитенко пояснил, что к представителям Евросоюза активисты решили обратиться по той причине, что в проекте строительства трассы участвует европейская компания, а также Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк. Движение просит представителей Евросоюза публично завить о своей позиции по вопросу строительства, а также повлиять на европейские банки.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх