Из магазинов "Rimi" исчезнет эротика (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr/egenerica

Сеть магазинов "Rimi" приняла решение сократить ассортимент за счет изданий эротического содержания. Латвийская ассоциация издателей прессы считает это проявлением цензуры.

"На данный момент актуальна проблема, связанная с торговой сетью "Rimi". Они решили, что сами могут решить, что является эротикой, а что - нет. Они сказали, что владельцам не нравятся эротические издания, поэтому они ими больше не будут торговать", - говорит председатель правления Латвийской ассоциации издателей прессы Ивар Зариньш в интервью Латвийскому радио.

А потом добавил: "Rimi" не собирается отказаться от эротических изданий полностью, вместо этого торговцы оценят каждый случай и решат, что можно оставить на полках, а что - нет. В связи с этим Зариньш напоминает: латвийское законодательство содержит четкие характеристики эротических и порнографических материалов.

Сложившуюся ситуацию Зариньш считает опасной. "Это цензура. теперь каждый владелец торговой сети может придумать, что ему не нравится - эротика или еще что-то. Мы будем говорить и с "Rimi", и с законодателями о том, что так делать нельзя".

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх