Элерте: нападки на евро похожи на референдум о русском языке (51)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Попытки любой ценой остановить введение евро в Латвии угрожают будущему страны. Они очень похожи на референдум против латышского языка, уверена кандидат на пост мера Риги от «Единства» Сармите Элерте.

Политик указала, что если договоренность депутата Союза зеленых и крестьян Иветы Григуле и фактического руководителя «Центра согласия» Яниса Урбановича остановить провозглашение закона о введении евро будет реализована, то это сильно будет угрожать росту Латвии.

«Популисты и «красные» стараются расколоть общество, чтобы остановить развитие Латвии, получить голоса на выборах в самоуправления и сохранить власть в городах Латвии. Эти попытки очень похожи на референдум Линдермана-Ушакова против латышского языка», - высказала свое мнение Элерте.

«Присоединение к Европе в интересах Латвии. Попытки остановить это недопустимы», - уверена она.

Напомним, депутату Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) Ивете Григуле удалось заручиться поддержкой 34 депутатов, чтобы инициировать процедуру референдума по закону о введении евро, сообщила она агентству ЛЕТА.

Она «на 99,9% уверена», что в понедельник, 4 февраля, сумеет и технически собрать необходимые подписи.

Григуле провела переговоры не только с представителями своей фракции, но и с тремя коалиционными депутатами.

Комментарии (51)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх