Политолог: выборы заморозили налог на недвижимость (3)

Латвийское радио 4
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Повышение налога на недвижимость перед выборами – самоубийство для самоуправлений, заявила в интервью Латвийскому радио 4 политолог Илзе Островска.

Самоуправление, которое реально поднимет налог до 2-3 процентов от кадастровой стоимости, - самоубийца, заявила Латвийскому радио 4 политолог Илзе Островска, комментируя льготы, которые самоуправления вводят с 2013 года по налогу на недвижимость для разных категорий жителей.

Налог на недвижимость составляет лишь небольшую часть всего бюджета самоуправлений. И это депутаты отлично знают. Кроме того, впереди выборы в местные самоуправления, которые прямым образом влияют на размеры налога.

«Выборы первого июня, а первая платёжка по налогу на недвижимость в марте.

Когда все получат в марте на руки эти расценки, всё станет ясно.

Естественно, ещё два месяца будет идти предвыборная компания. Партиям будет о чём поднять шум и обещать в этом плане всё, что угодно», - отметила Островска.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх