Полиция еще продолжает следствие по делу Нео (10)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Общественный интерес и шумиха вокруг т.н. "дела Нео" поутихли и полиция работает в нормальном режиме. Руководитель госполиции Валдис Воинс в интервью Латвийскому радио отказался сообщить, когда дело будет направлено в прокуратуру.

"Сейчас специалисты продолжают следствие, группируют факты и данные, чтобы понять как они были получены. Фактически следователи работают над тем, чтобы все это можно было подать на рассмотрение в прокуратуру", - рассказал Воинс.

Объем данных в деле достаточно большой и Воинс отказался назвать: "Фактически это ничего не меняет - будет это на неделю раньше или позже".

Кто такой Нео?

так называемое дело Нео было начато в середине февраля, когда латвийское телевидение сообщило о том, что из системы электронных данных Службы госдоходов произошла масштабная утечка. некто, называющий себя Нео, опубликовал данные по зарплатам на предприятиях государства и самоуправления. Полиция считает, что т.н. Нео - это специалист по компьютерам Илмарс Пойканс.

Комментарии (10)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх