Американским танкистам понравилась Латвия (67)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

В проходящей на территории Латвии сухопутной фазе международных военно-морских учений Baltops-2010 принимают участие два американских танка "Абрамс". Их выгрузили на берег в Вентспилском порту. Телеграф поинтересовался впечатлением натовцев от нашей страны. Оказалось, Латвия оказала им солнечный прием.

Сержант Стефан Нейбрил служит в американской армии уже 11 лет. В настоящий момент он отвечает за всю команду вверенного ему танка "Абрамс" и исполняет обязанности техника. Как признался американский военный Телеграфу, за долгие годы службы участие в военных действиях он, разумеется, принимал, но пока что ему не доводилось делать этого в составе экипажа танка.

"В Латвии очень порадовала погода. Она хорошо подходит для учений, — сообщил морской пехотинец, впервые оказавшийся в нашей стране. — Но о Вентспилсе много сказать не могу: в городе не бывал. Не было такой возможности, потому что участвовал в работах по выгрузке техники".

В свою очередь, лейтенант-полковник четвертого мобильного батальона Морских сил США Джин Макдональд, отвечающий за высадку натовского десанта в Вентспилсе, заявил Телеграфу, что латвийские военные обеспечили безопасность принимающих участие в операции натовских военнослужащих на высоком уровне. За что, по его словам, американские солдаты благодарны нашим Вооруженным силам.

Комментарии (67)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх