Прокуратура: обыск у журналистки проведен законно (7)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LTV

У прокуратуры нет оснований для дополнительной оценки законности проведенного у журналистки LTV Илзы Наглы обыска. Об этом говорится в письме и.о. генпрокурора Арвида Калниньша главе правительства Валдису Домбровскису.

Перед этим Домбровскис запрашивал у Генеральной прокуратуры информацию о соблюдении закона в действиях Госполиции при задержании Илмара Пойканса, известного как Нео и обыске у Наглы.

Задержание Пойканса и обыск у журналистки LTV были проведены сотрудниками Экономической полиции с целью предотвратить возможность сокрытия следов преступления.

Согласно ответу и.о. генпрокурора, выясненные в ходе досудебного расследования факты дали достаточное основание считать, что Пойканс самовольно скопировал базу данных системы электронного декларирования Службы госдоходов с информацией о физических и юридических лицах, обработал эту информацию и выборочно ее публиковал.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх