В Москве прошел митинг в поддержку Василия Кононова (20)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Более тысячи человек собрались вчера на Болотной площади Москвы, чтобы выразить протест решению Европейского суда по правам человека по делу ветерана Великой Отечественной войны Василия Кононова.

Участники митинга - активисты молодежного движения "Молодая гвардия "Единой России", члены молодежно-патриотических и ветеранских организаций столицы. Молодые люди держали в руках транспаранты: "Своих не бросаем!", "Василия Кононова - оправдать!", "Победа деда - моя победа!"

"Решение Большой Палаты Европейского Суда по правам человека по делу Василия Кононова - это фактический пересмотр решений Нюрнбергского трибунала, решений, которые не имеют срока давности. Это оскорбление чести и достоинства наших ветеранов, оскорбление памяти погибших в борьбе с нацизмом", сказал ИТАР-ТАСС "молодогвардеец", член Общественной палаты России Андрей Татаринов.

В пятницу "Молодая гвардия" проведет такой же митинг в Санкт-Петербурге.

Комментарии (20)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх