Путин увидел связь между терактами в Москве и Дагестане (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Премьер-министр РФ Владимир Путин увидел связь между терактами в Москве и дагестанском Кизляре. По мнению главы правительства, взрывы могла организовать одна и та же банда.

Путин добавил, что не важно, в какой части страны были совершены преступления, и кто стал жертвой терактов. "Мы исходим из того, что это - преступление против России", - заявил он.

Президент Дагестана Магомедсалам Магомедов также придерживается мнения, что взрывы в Москве и дагестанском Кизляре являются "звеньями одной цепи". Он также заявил, что преступники понесут наказание, где бы они ни находились.

Как сообщалось, теракт в Кизляре произошел утром 31 марта. Сотрудники милиции остановили для проверки автомобиль "Нива". Машина взорвалась. Когда на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, к ним подошел неизвестный в милицейском кителе, который привел в действие находившееся при нем взрывное устройство.

Уже установлена личность одного из террористов. Сообщается, что им оказался местный житель Дауд Джабраилов. В результате двух взрывов погибли 12 человек, большинство из них - сотрудники правоохранительных органов. Различные ранения получили 27 человек.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх