Skip to footer
Редактор дня:
Andrejs Zacarinnijs
Cообщи

Вес жирафа в Рижском зоопарке - 1609 кг (7)

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото статьи

В субботу в Рижском зоопарке проходил День жирафов. Маленькие и большие посетители зоосада пытались выяснить вес четырех рижских жирафов.

Главная интрига дня открыта: вес Усми - 790 кг, Киви весит 825 кг, а Пик - рекордист, его вес составляет 1069 кг. Взвесить Перископа пока не удалось, но есть надежда, что в течение ближайшего месяца эта тайна будет раскрыта.

Правда, сделать это не так просто, поскольку после появления в клетке новой вещи, жирафы стали опасаться вступать на нее - или перепрыгивали через, или пытались обойти.

Представитель зоопарка Лаура Лидака отметила большой интерес посетителей к мероприятию. По ее словам, популярной была и игра по ориентированию, в которой надо было найти друзей жирафов.

Глава отдела травоядных и копытных животных Анна Мацкевича рассказала, что жирафы как дикие животные могут быть непредсказуемы и опасны. «У них сильные ноги и молниеносный удар. Проживающие в дикой природе жирафы могут убить даже льва», - рассказала она, добавив, что в зоопарке жирафы спят по несколько часов, а дикие, которым надо опасаться хищников, могут позвонить себе всего около 20 минут сна.

Напомним, около месяца назад зоопарк вместе с телеканалом Viasat Nature приобрел большие весы для животных, чтобы наконец взвесить жирафов, а также других крупных животных.

Комментарии (7)

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх