Осипову отказано в натурализации (41)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Из личного архива

Управление по делам гражданства и миграции отказало члену правления партии «За родной язык!» Евгению Осипову в натурализации, поскольку он не подал справку из Службы госдоходов об уплате налогов.

Осипов указал, что налоги стране платил, поэтому полон решимости через время вновь обратиться в управление с заявлением о натурализации.

Кроме того, Осипов отметил, что ему важно получить гражданство до парламентских выборов в 2014 году, в которых он хочет принять участие.

«Мне интересны выборы в Сейм, поскольку парламент все же больше решает политические, а не хозяйственные вопросы», - объяснил он.

Как уже сообщалось, Осипов наконец решил пройти процесс натурализации, поскольку отсутствие гражданства мешало ему заниматься политикой - голосовать, а также принимать участие в выборах. Осипов ранее допустил, что после получения латвийского гражданства он будет стартовать на выборах в Сейм.

В начале июня ему надо было сдавать экзамен, чтобы получить гражданство, однако он на проверку не явился, сославшись на занятость. Осипов написал объяснительную в управление и попросил назначить новую дату сдачи экзамена.

В данный момент Осипов присоединился к партии «За родной язык!» своего единомышленника Владимира Линдермана.

За право натурализоваться борется и Линдерман. Летом 2010 года управление отказалось рассматривать его заявление. Линдерман оспорил этот отказ, однако пока ничего не добился. Рассмотрение дела в Административном окружном суде состоится в апреле следующего года.

Комментарии (41)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх