Полуголые девушки из Femen недовольны Евро-2012 и КГБ (4)

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Активистки движения Femen, регулярно выражающие протест против различных аспектов Евро-2012, проходящего на Украине, в очередном полуголом перфомансе использовали ребенка. Четыре обнаженные до пояса девушки изображали, видимо, белорусское КГБ, окружающее президента Белоруссии Александра Лукашенко. Пятая была загримирована под белорусского лидера, и ее сопровождал маленький мальчик - точно как и Лукашенко, который в последнее время не отпускает от себя сына Колю.

Сотрудники милиции задержали в Киеве 5 участниц Femen за мелкое хулиганство.

Фото: Reuters/Scanpix

Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в столичном главке милиции, около 09.00 в воскресенье участницы движения вышли из станции метро «Олимпийская» в традиционной полуобнаженной «форме», протестуя против проведения Евро-2012 в Украине.

Фото: Reuters/Scanpix

Примечательно, что помимо привычного лозунга Fuck Euro, на сей раз девушки разнообразили свой репертуар и заклеймили позором также КГБ (Комитет государственной безопасности, секретная спецслужба СССР, расформированная после событий 91-го года).

Фото: Reuters/Scanpix

Femen сообщает, что это перфоманс стал последним в рамках Евро-2012.

Фото: Reuters/Scanpix

В воскресенье вечером пройдет финальный матч турнира. За звание чемпиона Европы поборются сборные Италии и Испании.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх