Щербатых должен вернуть зарплату государству (4)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: db.lv

Это избиратели выбрали в Сейм Виктора Щербатых, глава фракции Август Биргманис никого в список кандидатов не вносил и «не поднимал» в списке.

Об этом заявил Август Биргманис в интервью программе Латвийского радио Krustpunkts. По словам депутата, Щербатых в партийном списке шел «последним» номером. «Его выбрали сами избиратели. Он обогнал многих известных в обществе людей. С пьедестала на землю всего один шаг. Если бы он приехал с чемпионата с медалью, никто бы не стал говорить о зарплате»,- заверил руководитель фракции Зеленых и крестьян в Сейме.

Хотя ответственность за избрание в парламент Щербатых надо взять на себя гражданам страны, спортсмен должен вернуть государству полученную зарплату. «Это вопрос самому Виктору Щербатых, честно ли получать зарплату за невыполненную работу. Думаю, он должен ее вернуть государству», - отметил Биргманис.

Напомним, что спортсмен и депутат Щербатых на заседаниях парламента осенью 2009 года из-за спортивной карьеры был замечен редко, но зарплату получал исправно и в полном объеме. Сам спортсмен пояснил, что зарплата не заработана им, но получена в соответствии с законом.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх