Сотруднику банка за взятку - принудительные работы (3)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Бывший сотрудник банка «Citadele» Кристап Путанс, который потребовал у предпринимателя взятку в размере 50 тыс. евро (35 тыс. латов) и получил ее часть, приговорен Рижским районным судом к 250 часам принудительных работ.

Суд признал его виновным в получении неразрешенной выгоды, а не во взяточничестве. Как следует из сокращенного приговора, суд, вопреки обвинению, не счел бывшего работника банка Путанса государственным должностным лицом.

Полный текст приговора будет доступен 25 июня, после чего в течение 10 дней его можно будет обжаловать в окружном суде.

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) задержало Путанса по подозрению в требовании взятки летом прошлого года, и он признал свою вину.

Путанс, который отвечает за обслуживание корпоративных клиентов, требовал взятку у предпринимателя, представляющего крупные производственные предприятия. Взятку он хотел получить за то, чтобы снизить комиссионную плату в кредитных договорах предприятий и обеспечить более выгодные условия со стороны банка.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх