Редактор дня:
Alexandra Nekrasova
Cообщи

Бельгийские грибники засняли "люксембургскую" пантеру на видео

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото статьи

Супружеская пара из городка Мальмеди на юго-востоке Бельгии засняла на видео черную пантеру, разгуливающую по Арденским горам. Сделать редкие кадры супругам удалось, когда они собирали грибы возле городка Понт-Линьювилль в 20-ти километрах от границы с Германией, сообщает бельгийская газета La Meuse.

Автор видео Жан-Клод Габриэль рассказал изданию, что они с женой заметили в лесу большую черную собаку, которая двигалась им навстречу. В этот момент Габриэль достал камеру и начал снимать. При восьмикратном увеличении Жан-Клод заметил, что это пантера. "Она выглядела как очень большая черная кошка, но размером больше, чем моя 15-килограммовая собака", - приводит его слова журналист La Meuse.

При приближении людей животное убежало в лес.

Местная полиция, получившая отснятые кадры в воскресенье, отнеслась к видеофильму очень серьезно, сообщает бельгийский канал RTBF. Окрестных жителей призвали соблюдать осторожность, а леса прочесывают совместные патрули из представителей полиции и лесничества.

Сведения о необычном для здешних краев животном, разгуливающим по Арденским горам, поступали в последние два месяца от очевидцев в Люксемубрге и соседних районах Франции. Так, ранее пантеру видели полицейский и несколько местных жителей. Также на северо-востоке Франции были обнаружены следы, которые ученые определили как принадлежащие этому представителю семейства кошачьих. Однако документальные свидетельства того, что пантера и в самом деле обитает в лесах Бенилюкса, получены впервые.

Комментарии

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх